Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Не все украинские руководители подчиняются Киеву

Мединский считает военными преступниками украинских националистов, которые прячутся за мирными жителями.

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что Киев не контролирует полностью несколько областей и городов. Мединский уверен, что это стало причиной срыва работы гуманитарных коридоров. Помощник президента подчеркнул, что некоторые украинские руководители "ведут себя не по законам войны, и даже законам чести".

Мединский считает военными преступниками украинских националистов, которые прячутся за мирными жителями. Помощник президента РФ высказался за расследование убийства четырех жителей Мариуполя. Националисты, пояснил Мединский, использовали их как "живой щит".

Как пояснил Мединский, российская делегация намерена затронуть на переговорах с представителями Украины эти вопросы. Российская армия и Вооруженные Силы Донбасса, сказал Мединский, открыли гуманитарные коридоры и прекратили огонь.

"К большому сожалению, националисты мешали мирным жителям выходить из города", – заявил Мединский в эфире телеканала "Россия 24".

Начало третьего раунда переговоров в понедельник задерживается, пояснил Мединский, потому что опоздания стали "дипломатической традицией" со стороны Украины.

"Мы готовы к переговорам", – сказал он.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".