Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Захарова ответила Роулинг, раскритиковавшей Путина


AP Images

На встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства Владимир Путин заявил, что правда о России пробьет себе дорогу в мире.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила писательнице Джоан Роулинг, которой не понравились слова президента Владимира Путина о царящей на Западе "культуре отмены".

Роулинг ранее написала, что критикой Запада отмены лучше не заниматься тем, кто убивает мирных жителей, сажает в тюрьму и травит своих оппонентов.

Как написала Мария Захарова в Telegram в пятницу, Роулинг, скорее всего, имела в виду "оккупацию Вашингтоном и Лондоном вместе с остальными "цивилизованными" Ирака, летающие тюрьмы ЦРУ и издевательства над Ассанжем".

"Да, этим странам лучше не заниматься ни "культурой отмены", ни ее критикой", – считает Захарова.

Ранее на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства Владимир Путин заявил, что правда о России пробьет себе дорогу в мире. По словам президента, забвению на Западе подвергаются очевидные факты и просто люди, не вписывающиеся в принятые там нормы. При этом на Западе искажают правду о Второй мировой войне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.