Американская академия киноискусств назовет лауреатов премии "Оскар"

В номинации "Лучший фильм" за победу будут бороться ленты "Власть пса", "CODA: Ребенок глухих родителей",  "Король Ричард", "Дюна" и некоторые другие картины.

Американская академия киноискусств назовет имена новых обладателей премии "Оскар". В номинации "Лучший фильм" за победу будут бороться ленты "Власть пса", "CODA: Ребенок глухих родителей", "Король Ричард", "Дюна" и некоторые другие картины.

Среди главных претендентов в категории "Лучшая мужская роль" называют Бенедикта Камбербэтча за фильм "Власть пса" и Уилла Смита в картине "Король Ричард". Фаворитками в аналогичной женской номинации считаются Джессика Честейн за роль в фильме "Глаза Тэмми Фэй" и Николь Кидман в киноленте "Быть Рикардо".

В категории "Лучший анимационный короткометражный фильм" в число номинантов вошел короткометражный мультипликационный фильм "Боксбалет". Ранее он был отмечен несколькими отечественными наградами.

После всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, премия, наконец, вернется к привычному формату. Церемония пройдет в театре Dolby в Лос-Анджелесе. Зрители первых рядов будут сидеть без масок, но на допустимой дистанции. Кроме того, все сидящие в зале должны будут предоставить сертификат о прохождении вакцинации и сдать тест на коронавирус.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.