Макрон не одобрил слова Байдена в адрес Путина


Getty Images

Макрон подчеркнул, что европейцы не должны вести войну против российского народа. Президент Франции сказал, что не будет уподобляться Байдену, оскорбляющего Путина.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не считает возможной любую эскалацию в отношениях с Россией и не одобряет слова Байдена в адрес Владимира Путина.

"Я бы не стал употреблять такого рода выражения, потому что продолжаю дискутировать с президентом Путиным", – сказал Макрон в эфире телеканала France 3, отвечая на вопрос о заявлениях президента США в адрес Путина.

"Мы, европейцы, не должны поддаваться любой эскалации. Мы, европейцы, не должны забывать нашу географию и нашу историю. Мы не ведем войну против российского народа", – отметил президент Франции.

По его словам, Европа больше не находится в контексте "холодной войны" между США и Россией.

Макрон отметил, что в ближайшее время планирует снова разговор с Владимиром Путиным о ситуации на Украине, в частности об организации эвакуации жителей Мариуполя.

Байден неоднократно допускал в адрес Владимира Путина высказывания, не соответствующие статусу политика и главы государства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.