В Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества при поставке оборудования в образовательный комплекс "Школа 800", который сейчас находится на этапе строительства, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
По предварительной версии, в декабре 2021 года через фирмы, которые являются подконтрольными должностным лицами учебного заведения, были совершены закупки оборудования, техники и других товаров по завышенным ценам и ненадлежащего качества. Так, было заключено пять договоров на поставку оборудования на общую сумму более 43 миллионов рублей, в том числе по ценам, более чем на 6 миллионов превышающим рыночные.
Уточняется, что общая стоимость непоставленной и несоответствующей условиям договоров продукции могла превысить 14 миллионов рублей.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Следователи будут устанавливать конкретных должностных лиц, причастных к его совершению.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.