Вопрос выживания государства: заявление Дмитрия Медведева


АГН "Москва"

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил с рядом заявлений. Касаются они экономики, расширения НАТО, а также современного оружия.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев обозначил вопрос выживания государства. По его словам, речь идет о подготовке специалистов, которые могут разрабатывать военную технику и технику двойного назначения. Об этом государственный деятель заявил во время заседания президиума Совета по науке и образованию.

Дмитрий Медведев также высказался о попытках расширения НАТО у границ России. По его словам, это уже не фигура речи и не набор угроз. Нужно быть готовым к агрессивным действиям. Государственный деятель считает необходимым наращивать мощности для обеспечения России современным оружием. Для этого как раз и нужна надежная высокотехнологичная техника двойного назначения.

Государственный деятель уверен в том, что Россия обладает интеллектуальным потенциалом, а также человеческим капиталом. Это поможет выйти из сложившейся ситуации победителем. В условиях санкций, подчеркнул Медведев, нужно по максимуму реагировать на запросы, которые есть у гражданской и оборонной промышленности, сообщает ТАСС.

Экономическая война против России не сможет изолировать страну и задушить ее экономику, уверен политик. "Мы к этому готовились", — заявил Дмитрий Медведев.

Упомянул в своей речи зампред Совбеза и беженцев с Украины. По его словам, российские вузы, принимающие их на обучение, должны получить бюджетную поддержку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.