Мирослав Клозе вернется в "Кайзерслаутерн" в качестве тренера

Мирослав Клозе

Мирослав Клозе
EPA

Знаменитый немецкий нападающий Мирослав Клозе возобновит карьеру тренера. Чемпион мира 2014 года может возглавить "Кайзерслаутерн", в котором получил известность, как футболист.

Новым тренером "Кайзерслаутерна" может знаменитый немецкий нападающий Мирослав Клозе. Чемпион мира 2014 года возобновит карьеру тренера после годичной паузы.

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира и обладатель четырех медалей мировых первенств Мирослав Клозе завершил выступления в 2016 году. В качестве тренера Клозе входил в штабы сборной Германии и "Баварии". В прошлом году Клозе взял перерыв в карьере из-за проблем со здоровьем. Но 43-летний специалист в скором времени вернется к работе, причем в роли главного тренера.

Клозе получил приглашение от "Кайзерслаутерна", – клуба, в котором он получил известность. В настоящее время "Кайзерслаутерн" выступает в третьей бундеслиге, но близок к повышению в классе. Высока вероятность, что новый сезон "красные черти" начнут под руководством своего бывшего нападающего.

Мирослав Клозе выступал за "Кайзерслаутерн" в 1999 по 2004 годы, после чего перешел в "Вердер", где отыграл еще три сезона. Затем на протяжении семи лет Мирослав был футболистом "Баварии", а с 2014 до 2016 года выступал за итальянский "Лацио".

Мирослав Клозе сыграл на четырех чемпионатах мира и завоевал золотую (2014), серебряную (2002) и две бронзовые медали (2996, 2010). Клозе является лучшим бомбардиром в истории сборной Германии 71 гол и самым результативным футболистом в истории чемпионатов мира -16 голов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.