Джо Байден назвал Камалу Харрис президентом

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку, на сей раз назвав вице-президента США Камалу Харрис президентом. "Индо-тихоокеанский регион – это Индо-тихоокеанский регион, который является свободным и открытым, стабильным и процветающим, устойчивым и безопасным​​​. Это то, к чему мы все стремимся. Именно поэтому я попросил президента Харрис совершить поездку в этот регион в августе прошлого года", – приводит Белый дом слова Байдена на саммите США-АСЕАН.

В США обсуждают очередную оговорку Байдена. Выступая на саммите ассоциации стран юго-восточной Азии, глава Белого дома, назвал Камалу Харрис американским лидером, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Именно поэтому я попросил президента Харрис съездить в регион в августе прошлого года", – сказал Байден.

Даже ближайшие соседи не воспринимают Байдена всерьез. О возможном "унизительном ударе" пишет The New York Times.

По данным издания, дела у нынешнего президента настолько плохи, что главы Мексики и Бразилии, скорее всего, проигнорируют приглашение США, и просто не приедут на саммит Америк в Лос-Анджелес, который пройдет с 12 по 13 мая. Такой поступок поставит под сомнение лидерские качества самого Байдена и Вашингтона в целом.

Как сообщалось, в январе Байден уже называл вице-президента Харрис главой государства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.