Помешавшие Лаврову страны мечтают о поражении России


VisualRian

"Мир, в котором дипломаты не могут бороться за мир, становится миром без мира", – заявил глава МВД Сербии Александр Вулин. По его мнению, страны, которые помешали главе российской дипломатии посетить Белград, мечтают о поражении России.

Страны, которые закрыли свое воздушное пространство и помешали главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить Белград, не хотят мира, они мечтают о поражении России, заявил министр внутренних дел Сербии Александр Вулин.

Он назвал Лаврова большим и проверенным другом Сербии и выразил глубокое сожаление в связи с невозможностью его визита.

"Мир, в котором дипломаты не могут бороться за мир, становится миром без мира", – подчеркнул Вулин.

Министр заявил, что Сербия гордится тем, что не является частью антироссийской истерии. Он предупредил, что присоединившимся к ней странам будет за это стыдно, пишет ТАСС.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал ситуацию с его визитом в Сербию немыслимой, а решение ряда стран НАТО не пропустить его самолет в Белград – беспрецедентным. Запад явно дает понять России, что продолжит оказывать давление на Москву, не гнушаясь никакими средствами, подчеркнул глава российской дипломатии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.