Карелия готова поставлять свою продукцию в Иран, Саудовскую Аравию, Индию

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков​​​ заявил, что регион прорабатывает новые рынки сбыта своей продукции. 

Карелия готова экспортировать топливные гранулы, газетную бумагу, ягоды, рыбу, продукцию камнеобработки в Иран, Саудовскую Аравию, Индию и другие страны.

"О перспективах развития экономических связей говорили на встрече с торгпредами России в Иране, Саудовской Аравии, Индии, Армении, Испании и Дании. Возможности для этого у нас колоссальные…", – написал Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Также Парфенчиков отметил, что с Арменией регион планирует развивать туристическое направление.

Как добавил глава республики, самый высокий экспортный потенциал у камнеобработки и лесопромышленного комплекса республики.

"Мы можем предложить на экспорт более 800 тысяч кубометров качественных пиломатериалов. Первую партию на прошлой неделе отправили в Иран. В свою очередь оттуда к нам пришел уникальный черный мрамор, которого в Карелии нет", – сообщил он.

Глава Карелии поручил региональному министерству экономики установить деловые связи по конкретным направлениям взаимодействия.

Ранее стало известно, что в Иран экспортировали первую партию карельских пиломатериалов. Об этом сообщил вице-премьер по вопросам экономики Дмитрий Родионов на круглом столе по вопросам экономического сотрудничества Карелии с шестью странами. В конце мая и в июне карельская делегация дважды посетила Иран. Стороны договаривались об экспорте и импорте камня и продуктов камнеобработки, лесопромышленного комплекса, рыбоводства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.