Доктор Мясников объяснил, почему холодильник должен быть пустым

Александр Мясников // Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников // Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников считает, что в холодильнике не следует хранить большое количество продуктов. Это может привести к тому, что вы начнете переедать. Об этом телеведущий рассказал в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

"Не имейте дома продуктов. Холодильник должен быть простым. Нет, серьезно", – заявил доктор Мясников. Он не советует варить суп на несколько дней или жарить сразу много котлет впрок. По мнению Александра Леонидовича, лучше покупать ограниченное количество продуктов, которых хватит на день, и не забивать холодильник запасами. Так вы сможете избавиться от лишних соблазнов и не переедать.

Теледоктор поделился и другими секретами правильного питания в программе "О самом главном". В первую очередь он рекомендует научиться считать калории и контролировать свой аппетит. Сам доктор Мясников признался, что любит поесть, но при этом еще и не хочет терять форму. Поэтому он уже много лет питается по одной и той же схеме – завтракает кашей, а обедает цыпленком или рыбой. В промежутках Александр Леонидович перекусывает овощами.

Также телеведущий призвал зрителей попробовать готовить без соли и сахара и отказаться от жирных блюд. "Уберите из своего рациона вкусные вещи. Это может быть лакомством иногда. Но их надо убрать", – подчеркнул Мясников.

Что же делать, если аппетит вдруг проснулся и вам ужасно захотелось есть? У телеведущего есть простое решение. Перекусите чем-нибудь полезным. Например, доктор Мясников ест морковь. Так ему удается притупить чувство голода и избежать срывов.

Почему важно плотно завтракать? Кому можно не задумываться о калориях? Во сколько следует есть вечером? Обо всем этом – в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.