Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Четыре мирных жителя погибли в Николаевской области, подорвавшись на минах


AP Images

В уникальном заповеднике на полуострове Кинбурнская коса в Николаевской области из-за обстрелов ВСУ горят тысячи гектаров леса. Из-за обстрелов пожары невозможно потушить. По меньшей мере четверо мирных жителей погибли. Об этом сообщил представитель экстренных служб Херсонской области.

Кинбурнская коса – заповедный ландшафтный парк, расположенный в подконтрольной России части Николаевской области, сообщает РИА Новости. В заповеднике в единое экопространство объединены море, степи и леса. Там живут и прилетают на зимовку более 250 видов птиц. Из 450 видов растений, произрастающих на территории заповедника, часть занесена в Красные книги Украины и Европы.

Как отмечается, на сегодняшний день выгорело свыше 11 тысяч гектаров леса. Из-за высокого риска подрыва на минах пожары в заповеднике невозможно тушить. Действия ВСУ также привели к смертям мирных жителей.

С началом попыток наступления ВСУ на херсонском направлении ситуация с тушением пожаров на территории заповедника стала критической в связи с тем, что в регионе активизировались украинские диверсионные группы. Они начали минировать дороги общего пользования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.