Семья раненой малышки из Харькова Ани Смирновой снова вместе

Кадр из программы "Малахов"
В центре внимания нового выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" – драматическая история двухлетней девочки и ее родителей из Харькова. В марте во время обстрела города малышка получила осколочное ранение в голову. Российские военные эвакуировали ребенка вместе с мамой и старшим братом в больницу, а глава семьи остался дома и несколько месяцев не мог найти родных.

Несколько месяцев, пока малышка проходила лечение, сначала в Белгороде, а затем в Москве, ее мама – Валентина Сипко – не знала, что стало с супругом.

"Я надеюсь, что он еще живой, я надеюсь, что сын и дочка обнимут папу, и я, наконец-то, его увижу", – говорила женщина.

Между тем Виктор все это время искал семью.

"Я думал в Липцы их забрали, приехал туда, а мне сказали, что скорая поехала сразу на Белгород. А в Липцах уже начали так стрелять, что спать ночью вообще нельзя было. Думаю, ну что делать, надо ехать", – рассказал Виктор.

Всю ночь мужчина шел пешком до российского блокпоста, оттуда пересадками добрался до Белгорода. Но и там Валентины с детьми не оказалось, и на звонки она не отвечала.

Увидеть друг друга супруги смогли только в студии программы "Малахов". Сейчас семья живет вместе с родственниками в Нижнем Новгороде в стесненных условиях. Чтобы помочь начать новую жизнь, депутат Госдумы РФ Андрей Гимбатов пригласил Виктора и Валентину с детьми переехать в его родной Волгоград, в комфортабельный центр временного размещения пока не будет найдено постоянное жилье. Также переселенцам окажут помощь в оформлении документов и поиске работы.

Что стало с домом Виктора и Валентины в Харькове, при каких обстоятельствах их дочь получила ранения и как ее спасали российские врачи, – смотрите в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.