Тема:

Новинки автопрома 23 часа назад

"АвтоВАЗ" объявил цены на обновленный Largus

Самая дешевая версия обновленной модели стоит 685 900 рублей. 

"АвтоВАЗ" объявил цены и начал прием заявок на Largus – серийное производство обновленной модели началось в феврале. Семейство Largus включает три версии: пассажирский универсал, Cross-версию и фургон.

Базовое оснащение дополнилось центральным замком с дистанционным управлением, маршрутным компьютером и дневными ходовыми огнями. Цена фургона Largus в исполнении Classic начинается от 685 900 рублей. Стоимость пассажирских пятиместных версий начинается от 690 900 рублей, а семиместный Largus с третьим рядом сидений – от 817 900 рублей.

Внедорожные версии Cross предлагаются в двух вариантах исполнения (5 и 7 мест) по цене от 865 900 рублей. Для клиентов доступны 3 комплектации с возможностью дооснастить опциями по желанию.

В силовой линейке два мотора, которые работают на бензине Аи-92. Для Largus предлагается двигатель на 1,6 литра и 106 л.с. Largus также получил доработанный 8-клапанный мотор на 1,6 литра и 90 л.с. Обновилась шатунно-поршневая группа, модернизирован коленвал и газораспределительный механизм. 80% крутящего момента доступны уже на 1000 оборотах в минуту. Это позволяет уменьшить расход топлива и снизить частоту переключений и исключить регулировку клапанов до пробега в 90 000 километров.

По продажам Largus постоянно занимает третье место по продажам среди всех моделей "АвтоВАЗа" и первое место в сегменте коммерческих универсалов на рынке РФ. Lada Largus стал первым совместным проектом "АвтоВАЗа" и Renault и для России дополнительно получил усиленное шасси, улучшенную антикоррозийную защиту. В своем классе это единственный семиместный автомобиль. В России уже произведено и продано более 450 тысяч Lada Largus. Среди них и двухтопливные универсалы и фургоны, Cross, автомобили для "Скорой помощи", социального такси и специальных служб.