Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Hyundai представила бюджетный кроссовер Bayon

пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
пресс-служба Hyundai
Летом на дорогах Европы появится новая модель: Hyundai представила бюджетный кроссовер Bayon

Южнокорейская компания Hyundai Motor представила совершенно новый кроссовер Hyundai Bayon, созданный специально для Европы.

Эта модель B-сегмента длиной 4,18 метра станет последним и самым маленьким представителем расширяющегося внедорожного семейства Hyundai, заявили в компании. Ранее анонсировался более компактный кроссовер – длиной 3,7 метра. Bayon с передним приводом, созданный на платформе компактного хэтчбека i20, появится в европейских автосалонах летом 2021 года. Bayon будут предлагать с 15-дюймовыми стальными дисками или 16- или 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Дорожный просвет Bayon – 183 мм (в сочетании с 17-дюймовыми колесами), что выше, чем у большинства других автомобилей B-сегмента.

Длина кроссовера – 4180 мм, ширина – 1775 мм, размер колесной базы – 2580 мм, объем багажника – 411 литров, при сложенных сиденьях заднего ряда багажный объем – 1205 литра. Высота – 1490 мм (или 1500 мм с 17-дюймовыми колесами). "Передние пассажиры могут наслаждаться 1072 мм пространства для ног, а задние пассажиры – 882 мм", – сообщается в пресс-релизе.

Кроссовер получил уже известные современные опции помощи водителю и информационно-развлекательную систему. В силовой линейке Hyundai Bayon базовым мотором выбран 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 85 л. с. в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Есть мотор и помощнее – литровый трехцилиндровый 100-сильный турбомотор в паре с шестиступенчатой механической КП или семидиапазонной роботизированной КП с двумя сцеплениями. Турбомотор на 120 л.с. включен в мягкую гибридную систему.

В сочетании с уникальной 48-вольтовой мягкой гибридной технологией Hyundai и с интеллектуальной механической коробкой передач (iMT) повышается экономия топлива и эффективность. iMT отключает двигатель от коробки передач, когда водитель отпускает педаль газа. Это позволяет автомобилю начинать движение по инерции, сокращая выбросы и экономя топливо. С iMT связаны два разных уровня движения накатом: первый, когда двигатель работает на холостом ходу, и второй, когда двигатель полностью выключен. Двигатель снова запускается, как только водитель нажимает педаль тормоза или акселератора, и снова начинает работать на той же передаче, что и при выключении. Это приводит к повышению топливной экономичности без ущерба для производительности.