Tesla выпустит электрический минивэн в стиле Cybertruck


EPA

Автомобиль получит вместительный салон с третьим рядом сидений, а также увеличенную колесную базу. У модели будут раздвижные двери и плоская крыша, что позволит владельцам прикрепить негабаритный груз для семейных поездок.

Американская компания Tesla планирует к концу 2026 года выпустить новый электрический минивэн. Об этом сообщает Carbuzz в четверг 29 апреля.

Электромобиль получит увеличенную колесную базу и довольно вместительный салон с третьим рядом сидений. Дизайнеры дали модели раздвижные двери и плоскую крышу, для крепления негабаритных грузов.

Стилистически модель выполнена в стиле Cybertruck и внешне напоминает броневик.

Технические характеристики минивэна пока неизвестны. На сегодняшний день существует информация только о том, что у новинки запас хода будет составлять 650 км, и машина получит полный привод. Премьера модели состоится не ранее 2026 года.

В конце января сообщалось, что в следующем году Tesla планирует выпуск нового спортивного электромобиля. Электрокар будет оснащен тремя электромоторами. Подобная силовая установка находится у обновленных моделей Model S и Model X.