"Формула-1". Квят может подписать контракт с Williams


sportbox.ru

Российский пилот Даниил Квят в следующем сезоне может вернуться в "Формулу-1". Ныне являющийся запасным пилотом Alpine, по окончании нынешнего сезона россиянин может перебраться в Williams.

Российский пилот Даниил Квят в следующем сезоне может перебраться в британскую команду Williams. На данный момент россиянин является запасным пилотом команды Alpine. Об этом заявляет британский журналист Джо Сейвуд.

Накануне новый контракт с французской командой подписал боевой пилот Alpine Эстебан Окон. После этого, по словам инсайдера, Квяту не останется смысла ждать, что его могут сделать основным.

В то же время Сейвуд утверждает, что в Williams у Квята может появиться шанс, поскольку Джордж Расселл близок к переходу в Mercedes. Там он может сменить Валттери Боттаса и стать напарником Льюиса Хэмилтона.

Кроме того, существует вариант, при котором Квят продолжит свою карьеру в "Формуле-Е". По информации The Race, российский пилот может сменить Оливера Роуленда в команде Nissan. Британский гонщик не смог договориться с командой о новом контракте.