Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

Глава "АвтоВАЗа" объяснил удвоение стоимости Lada

Новые модели "Волжского автозавода" будут стоить дороже миллиона, потому что их владельцам предоставят премиальное качество и комфорт, заявил глава "АвтоВАЗа".

Цена новых моделей Lada на первом этапе достигнет 1 миллиона рублей, а затем появятся автомобили и по 1,2 миллиона рублей, заявил президент "АвтоВАЗа" Николя Мор.

Это произойдет с 2023 по 2026 год. Волжский завод уже работает над обновлением модельного ряда. В линейку Lada войдут четыре совершенно новые модели к 2025 году, "включая полностью новое поколение Niva в 2024 году, а также новый автомобиль сегмента С-SUV", сообщалось в январской презентации "АвтоВАЗа". Цена новых автомобилей будет соответствовать премиальному качеству и комфорту.

"В начале текущего года мы вывели на рынок обновленные модели Largus и Niva Travel. А в период с 2023 по 2026 год модельный ряд полностью обновится, – отметил Мор в интервью "Эксперту". – Обновляемый модельный ряд позволит вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент".

"АвтоВАЗ" сохранит бюджетные модели стоимостью до миллиона рублей, например, Lada Granta, которая сейчас продается по цене от 530 тысяч рублей, заверил Мор.