Тема:

Новинки автопрома 11 часов назад

Hyundai сертифицировала в России новые спорткары

В скором времени в России появится новые спорткары Hyundai. Южнокорейская компания сертифицировала модели в Росстандарте.

Компания Hyundai сертифицировала в РФ мощную версию Elantra – N-Line с 199-сильным 1,6-литровым турбомотором. Кроме этого, появится Hyundai i30 N в двух типах кузова и с двумя версиями двухлитрового турбомотора – на 249 и 280 лошадиных сил.

Hyundai в июле официально представила спортивную версию седана Elantra с литерой N нового поколения. Под капотом Elantra N находится 2-литровый турбированным двигателем мощностью 280 л.с, работающем в паре с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным "мокрым" сцеплением.

Два дня назад, 9 сентября, Hyundai открыла завод по производству автомобильных двигателей в Санкт-Петербурге для Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X. В первый год работы планируется выпустить 240 000 двигателей и в дальнейшем увеличить производство до 330 000 двигателей в год.

В 2021 году на заводе будут выпускаться двигатели Gamma объемом 1,6 литра, а с конца 2022 года – дополнительно двигатели Nu объемом 2 литра.