Китайский кроссовер, который не ржавеет


Авто.Вести

Китайская Ассоциации развития качества и безопасности (CACPQSP) собрала данные о подверженности коррозии автомобилей девяти моделей со средней ценой около 120 тысяч юаней.

Автомобили 9 моделей со средней стоимостью около 120 тысяч юаней (так называемого широкого потребления) попали в исследование Китайской ассоциации развития качества и безопасности (China Association for Consumer Products Quality and Safety Promotion, CACPQSP). В организации выяснили, насколько область кузова, багажника, моторного отсека и подвески машин с пробегом подвержены коррозии, сообщают "Китайские автомобили".

Изучались автомобили возрастом 3 и 6 лет. Из китайских брендов близкую к мировому классу коррозионную стойкость Haval H6. Коррозии на кузове не было ни у 3, ни у 6-летних машин. У 6-летних Buick Excelle, а также Nissan Sylphy тоже не было ржавчины на кузове. Шестилетние Haval H6, Buick Excelle и Volkswagen Lavida не имели ржавчины и в багажнике.

Лидерами по антикоррозионной стойкости стали Buick Excelle, Volkswagen Lavida и Toyota Corolla. В целом CACPQSP упоминает кроссовер Haval H6 чаще других брендов, но подчеркивает, что ржавчина остается проблемой китайского автопрома.