Ноябрьская премьера: УАЗ представит Patriot на автосалоне в США

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютирует российский внедорожник УАЗ Patriot. Внедорожник завершает сертификацию для начала продаж в США. От российской модели американская будет отличаться только настройками электроники и ряда узлов, а также названием.

На ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе планируется дебют внедорожника УАЗ Patriot в Соединенных Штатах Америки. Так новая продукция Ульяновского автозавода начинает свой путь на рынок США. Соответствующая требованиям рынка США модель проходит финальную стадию сертификации.

Машина будет оснащаться 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ Pro и шестидиапазонным автоматом Punch Powerglide. От российского УАЗ Patriot, как сообщает пресс-служба УАЗ на страничке "ВКонтакте", продаваемая на американском рынке машина будет отличаться настройками бортовой электроники и некоторых узлов, а также названием. В США Patriot уже не будет "Патриотом", название заменят. В США Patriot станет созвучным одной из моделей Volkswagen – Taos. Это название машина получил от небольшого городка в штате Нью-Мехико.

Ульяновские автомобили исторически занимают собственную нишу, отметил Рэй Хоогенраад – президент компании Bremach, которая планирует продавать внедорожник в США. По его словам, автомобиль уже показан ряду клиентов и получил положительные отклики. Хоогенраад уверен, что российская машина найдет своего покупателя среди тех, кто ценит рамную конструкцию, вместительность, надежность и большой внедорожный потенциал.

Los Angeles Auto Show пройдет с 19 по 28 ноября 2021 года. Предположительно, в качестве выставочных экземпляров будут представлены российский внедорожники УАЗ в белом и черном цветах. На автосалоне также можно будет провести тест-драйвы машин.