Пробки в Москве: 9 баллов пятый вечер подряд

В Москве пятый день подряд скапливаются пробки. На улицах гололед и заносы. Московский департамент транспорта рекомендует водителям отказаться от поездок на личных автомобилях. Тем более, что в российской столице ожидается сильный снегопад.

9 из 10 возможных: это не спортивный результат, а загруженных московских улиц по данным сервиса Яндекс.Пробки. На московских дорогах отмечаются гололедица и снежные заносы. При этом пробок больше в центральной части российской столицы, чем на окраинах. Преимущественно свободны московские вылетные магистрали.

9-балльные пробки наблюдаются в Москве пятый день подряд. Движение затруднено на всем Садовом кольце, на МКАД, местами на Третьем транспортном кольце. Пресс-служба московского департамента транспорта рекомендовала водителям отложить поездки на личных автомашинах. Если от поездки отказаться возможности нет, то автовладельцам советуют быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Синоптики ожидают сильный снегопад в российской столице. Отказ от поездок по Москве, подчеркнул в столичном Дептрансе, поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы.