В России начали серийное производство гоночного "Москвича"

admraceway.ru
admraceway.ru
На территории московского АЗЛК начинается серийное производство гоночных "Москвичей". При 1,3-литровом двигателе болид, повторяющий силуэтом "Москвич-400/401", до сотни километров разгоняется за 3,4 секунды. А максимальная скорость превышает 220 километров в час.

Гоночный "Москвич" готов к серийному производству. Он будет выпускаться в технополисе "Москва", который располагается на территории АЗЛК. Машина участвует в кольцевых гонках. При 1,3-литровом двигателе мощностью 172 лошадиные силы и массе 535 килограммов авто разгоняется до сотни километров за 3,4 секунды. Это позволяет гоночной машине показывать лучшее время круга в своем классе Legends 600 ("Спортпрототип CN"). Это продолжение московских гоночных традиций.

Компания "Артлайн Технолоджи" совершенствовала конструкцию три года, с 2018 года улучшая выносливость конструкции и увеличивая скоростные качества. Сейчас производитель готов под заказ выпускать до 30 гоночных автомобилей в год.

"Пройдя множество тестов, испытаний и технических доработок, автомобиль полностью готов к серийному производству", – заверил гендиректор "Артлайн Технолоджи" Андрей Кузьмин.

Машина уже приняла участие в соревнованиях Кубка России Akhmat Race, Moscow Classic Gtand Prix и в чемпионате Московской области.

Называется новая гоночная машина Legends Evolution. Автолюбителей тоже может привлечь олдскульный дизайн: кузов болида представлен в двух вариантах: на базе "Москвич-400/401" и фольксвагеновского "жучка" – VW Kafer.

Выбор силуэта "Москвича" был в проекте первым, поясняет руководитель компании Василий Антипов. Это первая машина большинства сотрудников компании, включая и владельца компании.

А "Жук" был выбран в продолжении темы массового и узнаваемого автомобиля, прекрасного произведения автомобильного искусства от Фердинанда Порше.