Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 12 часов назад

Mercedes может "откатить" свой болид до предыдущей версии


formula1.com

Команда "Формулы-1" Mercedes может отказаться от новой концепции болида в пользу старой. Об этом заявил глава команды Тото Вольф. Это желание связано с результатами команды в нынешнем сезоне.

Команда "Формулы-1" Mercedes может отказаться от новой концепции болида в пользу старой. По словам главы команды Тото Вольфа, такой вариант не стоит исключать как невозможный.

"Я бы не стал ничего сбрасывать со счетов, но мы должны были дать преимущество всем нашим людям, в прошлом создававшим отличные болиды, – цитирует Вольфа The Race. – Мы считаем, что это тот самый путь, по которому и нужно идти".

"Прежде чем принимать решение о переходе на другую концепцию, нам необходимо понять, где эта пошла не так. У нынешней машины есть потенциал, она быстра. Но мы просто не понимаем, как его раскрыть".

"Такой ситуации, когда увиденное на экранах при расчетах не совпадает с тем, что чувствует водитель, у нас еще не было. Это еще больше усложняет задачу".

Напомним, что после пяти этапов нынешнего сезона Mercedes пока не имеет побед и идет в Кубке конструкторов третьим. В личном зачете лучший результат – у Джорджа Расселла, идущего четвертым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.