Директором завода "Москвич" стал замглавы Дептранса Дмитрий Пронин

Замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин назначен директором московского автомобильного завода, который группа Renault передала правительству города.

Директором московского автомобильного завода, который группой Renault передан правительству города, назначен замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

На протяжении десяти лет он занимал руководящие посты в столичном транспортном комплексе и имеет опыт работы в автомобильной отрасли.

Как сообщалось, в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о передаче автозавода городским властям. По словам Собянина, на производстве возобновится выпуск легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич".

Ранее директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак сообщил, что запуск производства "Москвичей" начнется уже в этом году.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.