АвтоВАЗ лишил "Лады" хрома


VisualRian

Тольяттинский автозавод внес изменения во внешность Lada Granta. Модель лишилась хромированных элементов на кузове. Весь хром на Lada Granta Classic'2022 заменен на детали с серой матовой поверхностью. Это новая мода.

Матовую поверхность получили эмблема на решетке радиатора, шильдики на корме и даже X-образные накладки на переднем бампере.

Машины 2022 модельного года продаются с 16 июня. Минимальная цена седана составляет 678 тысяч 300 рублей, машина в кузове liftback стартует по цене от 698 тысяч 300 рублей, а универсал не купишь дешевле 705 тысяч 300 рублей. Впрочем, это не совсем так: при сдаче старого автомобиля в trade-in или при покупке машины в кредит можно получить дополнительную скидку еще в 20 тысяч рублей.

Упрощенная Lada Granta получила восьмиклапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Модель получила иную рулевую колонку, поскольку машина лишилась подушки безопасности. При этом с 2022 года планируется вернуть на Granta и подушки безопасности, а чуть позже и системы ABS, ESC и ESP. Уже для Granta вернулась возможность установки кондиционера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.