"АвтоВАЗ" заместил часть импортных запчастей


Global Look Press

"АвтоВАЗ" локализовал часть автокомпонентов, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор компании Максим Соколов.

По его словам, в России создано производство приводных ремней, выпускаются "седла клапанов, коннекторы, пружины подвески, многие другие компоненты, которые сейчас проходят апробацию". "Важно не только найти, но и обеспечить необходимое качество при замене каждого компонента. Здесь мы опираемся на достаточно длительные, но необходимые процедуры, чтобы не уронить качество наших автомобилей", – сказал Соколов.

"АвтоВАЗ" намерен в конце августа текущего года возобновить поставку автомобилей с подушкой безопасности. Об этом сообщил ранее глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, автомобиль с подушкой безопасности со стороны водителя подорожает на 8 тысяч рублей. Соответственно, при установке двух подушек безопасности на переднем сидении стоимость машины возрастет на 16 тысяч рублей.

Соколов сообщил также, что "АвтоВаз" планирует начать производство автомобилей с антиблокировочной системой тормозов (ABS) уже в 2023 году.

Глава компании отметил, что инвестиции в перенос производства Lada Vesta из Ижевска на завод в Тольятти оценивается в один миллиард рублей, проект по выпуску модели на этой площадке выйдет на рентабельность в конце следующего года.

Ранее компания сообщила о переносе выпуска Lada Vesta из Ижевска на основной завод в Тольятти, выпуск модели запланирован на весну 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.