В России празднуют День автомобилиста


VisualRian

30 октября в России отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. С профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравил президент Владимир Путин.

Глава государства указал, что от компетенции и самоотдачи работников транспортной отрасли во многом зависят укрепление межрегиональных и международных связей, эффективное развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, а также качество жизни миллионов граждан нашей страны.

Владимир Путин пожелал работникам транспорта успехов, а также указал, что перед ними стоят масштабные задачи: модернизация, расширение рынка услуг, внедрение современных схем и обеспечение безопасности перевозок.

В свою очередь, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем поздравлении отметил, что надежность и доступность пассажирского транспорта повышают качество жизни и мобильность россиян.

"Желаю успехов и всего самого доброго", – написал Володин в своем Telegram-канале.

День работников автотранспорта был учрежден президиумом Верховного Совета Советского Союза в 1976 году. Изначально праздник должен был носить профессиональный характер, однако позднее превратился в торжество для всех, кто за рулем – в 1980 году его переименовали в День автомобилиста. С 2012 года это праздник стал официально именоваться Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, однако отмечают его все, кто считает себя водителем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.