Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Путин пообещал обсудить проблемы Крымска в Москве

Все еще оставшиеся проблемы жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом прошлого года, будут решены. Это пообещал Владимир Путин. Также президент намерен собрать совещание в Москве, чтобы определить стратегию защиты города от стихийных бедствий в будущем.

Все еще оставшиеся проблемы жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом прошлого года, будут решены. Это пообещал Владимир Путин. Также президент намерен собрать совещание в Москве, чтобы определить стратегию защиты города от стихийных бедствий в будущем. Глава государства похвалил место, выбранное для новых жилых домов, которое находится на пригорке, а не в низине.

"Нужно собраться в Москве с руководителями всех ведомств, посмотреть, что сделать по линии всех министерств для защиты города в будущем", — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. Президент сказал, что намерен заслушать предложения, в частности, Минприроды, поскольку есть разные варианты действий.

Касаясь социальных вопросов, глава государства заявил, что все пострадавшие, еще не получившие компенсации, должны обязательно их получить. Путин добавил, что следует "закончить и спорные вопросы" по выплатам, которые пока рассматриваются в суде.

Глава государства также обратил внимание на то, что есть люди, которые не проживают в Краснодарском крае, и в связи с этим до сих не получили от своих субъектов РФ положенные им компенсации за погибших членов семьи.

В соответствии с указом президента об оказании помощи, на каждого погибшего полагалась выплата в размере 1 миллиона рублей от федерального центра, которые выплачены, и по 1 млн рублей — от региона. Путин предложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву вместе с коллегами из других регионов решить данную проблему.