Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

Bentley спровоцировал крупную аварию на Кутузовском проспекте

Быстро ехал, но плохо рулил. Крупную автоаварию спровоцировал на Кутузовском проспекте водитель красного Bentley. Ее итог — три человека в больнице, пять разбитых машин и многокилометровые пробки в обе стороны правительственной трассы. Сам виновник ДТП попытался успокоить других водителей.

Быстро ехал, но плохо рулил. Крупную автоаварию спровоцировал на Кутузовском проспекте водитель красного Bentley. Ее итог — три человека в больнице, пять разбитых машин и многокилометровые пробки в обе стороны правительственной трассы. Сам виновник ДТП, улетев в кювет, попытался успокоить других водителей.

Поврежденные машины заняли три полосы Кутузовского проспекта. А виновник аварии съехал в кювет. Это красный Bentley. Автомобиль класса люкс на правительственной трассе ехал быстро и резво. Всех подрезал, никого не пропускал. В итоге, не справился с управлением, врезался во внедорожник Mercedes. Тот от удара вылетел на встречку, там столкнулся с Toyota и Ford.

Сам же виновник аварии резко ушел в сторону, так и оказался в снегу. Очевидцы заметили, что водитель Bentley был не совсем адекватен, но на удивление оптимистичен.

"От него запашок-то был такой, когда я с ним подошел, переговорил два слова. Но он начал говорить о том, что ничего страшного, это, мол, железо, — говорит водитель автомобиля SsangYong Дмитрий Цветаев. — Главное, что все живы и здоровы. Я говорю: как живы и здоровы, когда на той стороне машина стоит разбитая в клочья? Говорю, сходите. И он побежал туда. А там, видно, людей увезли в больницу, как я понимаю, потому что там серьезно пострадали люди".

"В автомашине Toyota пострадал водитель, в автомашине Ford — два пассажира, мужчина и женщина", — скупо о пострадавших рассказывает заместитель командира батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве Александр Новиков.

Владельца красного Bentley отправили на медосвидетельствование. Страховки за люксовую иномарку хватило бы, чтобы отремонтировать все разбитые авто. Но если травмы, которые получили потерпевшие, окажутся серьезными, и подтвердится, что виновник аварии был пьян, — эта история закончится не страховым, а уголовным делом.