Тема:

"Закон Димы Яковлева" 7 лет назад

Слепая девочка раскритиковала "закон Димы Яковлева" в обращении к Путину

В социальных сетях появилось обращение к президенту Владимиру Путину девочки-инвалида. Наташа Писаренко выразила крайнее неодобрение "закона Димы Яковлева", запрещающего усыновление американцами детей из РФ.

В социальных сетях появилось обращение к президенту Владимиру Путину девочки-инвалида. Наташа Писаренко выразила крайнее неодобрение "закона Димы Яковлева", запрещающего усыновление американцами детей из РФ. "Конечно, мы на такие заявления обращаем внимание. Формально это не является обращением, через соцсети, — прокомментировал слова девочки пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения. Действительно у девочки заболевание зрения. Что касается призывов, мы это принимаем во внимание".

"Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет, — приводит агентство "Интерфакс" текст обращения. — У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, как просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германии, США, Израиле. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть как-то жить, чуть дольше и немного полноценнее. А лечить-то будут за рубежом".