Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Прокуратура: все взыскания на Алехину наложены правомерно


фото ИТАР-ТАСС

По результатам прокурорской проверки взыскания, наложенные на осужденную участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, признаны законными. Представитель березниковской прокуратуры добавил, что у девушки зафиксированы еще и устные выговоры.

По результатам прокурорской проверки взыскания, наложенные на осужденную участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, признаны законными.

Представитель березниковской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями добавил, что у девушки зафиксированы, в том числе, устные выговоры за невежливое обращение с администрацией колонии, а также за попытку передать письмо в СМИ во время свидания. Сотрудник надзорного ведомства подчеркнул, что подобные наказания не заносятся в личное дело.

При этом прокуратура имеет право отменить взыскания от сотрудников исправительного учреждения, отмечает "Интерфакс".

Мария Алехина получила два взыскания в СИЗО Москвы и два в ИК №28 за то, что пропустила подъем в положенное время. Сейчас поданы жалобы в городской суд Березников, чтобы оспорить данные решения. 16 января состоится слушание по рассмотрению ходатайства об отсрочке наказания для Алехиной в связи с наличием у нее малолетнего ребенка.