Путин примет участие в открытии московской штаб-квартиры Русского географического общества


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин примет участие в открытии штаб-квартиры Русского географического общества в Москве. Также президент осмотрит новую библиотеку РГО и посетит многофункциональную медиастудию, позволяющую связать все отделения Общества в стране с помощью видеоконференций.

Президент России Владимир Путин во вторник примет участие в открытии московской штаб-квартиры Русского географического общества. Предполагается, что глава государства осмотрит недавно созданную библиотеку РГО. В ней уже формируется коллекция редких старинных книг.

Кроме того, Путин посетит многофункциональную медиастудию, благодаря которой все отделения общества по стране будут связаны с помощью видеоконференций. На этой площадке также будут проходить встречи с участниками экспедиций Русского географического общества, представителями научного сообщества, публичные показы фильмов, снятых на гранты Общества.

В мероприятии примут участие президент Русского географического общества, министр обороны России Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, члены Попечительского и медиасоветов Русского географического общества и другие почетные гости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Историческая штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге. Отделения Русского географического общества функционируют в 81 регионе страны.