Глухой английский бульдог научился танцевать блюз. Видео

В мире есть множество примеров того, как глухота не смогла помешать человеку или животному любить и понимать музыку. Еще один подобный случай произошел в США. Там глухой английский бульдог самозабвенно отрывается под 12-тактовый блюз.

Глухота не всегда является приговором для тех, кто чувствует и понимает музыку. Пример тому — видео, которое  выложила на YouTube американка Джамин Боул. На нем запечатлен ее домашний питомец — танцующий английский бульдог, самозабвенно отрывающийся под 12-тактовый джаз.

В описании к ролику хозяйка пса по кличке Уинстон написала, что собака двигается под ее вокал и акустические гитарные аккорды ее друга. В комментариях некоторые недоверчивые пользователи написали, что, скорее всего, у пса глисты, или он просто задумал потереться об ковер. На критику Джамин ответила, что единственным недостатком Уинстона является глухота, а все остальное – выдумки.

Стоит отметить, что другая питомица Джамин, также присутствующая на записи, не проявляет к музыке такого интереса и смотрит на своего собрата с иронией.

Видео появилось в Сети в конце декабря 2012, и за две недели его посмотрели почти 30 тысяч человек. Ветеринары отметили, что, вероятно, бульдог ощущает гитарные вибрации и двигается им в такт.

Год назад Интернет взорвал видеоролик с другим танцующим животным. На нем какаду Тонто зажигает под трек AC/DC "You Shook Me All Night Long".