Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

Пьяный водитель сбил ребенка и оставил его замерзать в сугробе

В Амурской области нетрезвый водитель сбил 11-летнего мальчика. От удара он пролетел 6 метров и упал в снег недалеко от дороги. Виновник аварии уехал, не вызвав скорую помощь и полицию. Ребенка нашли в сугробе лишь несколько часов спустя. С обморожением и в состоянии комы его доставили в больницу.

В городе Райчихинске Амурской области произошло ДТП, после которого 11-летний ребенок впал в кому. Нетрезвый водитель 1965 года рождения на "Москвиче 412" сбил мальчика. От удара он пролетел 6 метров и упал в снег недалеко от дороги.

ЧП произошло, когда ребенок шел по левому краю проезжей части (навстречу движению). При этом его отец немного отстал и потерял сына из виду. Проехав около 70 метров, водитель все-таки остановился, подошёл к отцу мальчика и поинтересовался, всё ли у него в порядке.

При этом он не сообщил о том, что сбил ребёнка. Ничего не подозревающий отец ответил, что всё нормально. Водитель, опасаясь ответственности за то, что натворил, не вызвал ни скорую помощь, ни экипаж ДПС. Он даже не предпринял попытки оказать первую помощь пострадавшему, а сел в автомобиль и уехал, оставив ребёнка умирать в снегу.

Через несколько часов мальчика, ещё подающего признаки жизни, обнаружил случайный прохожий. С ушибом головного мозга, переохлаждением, обморожением 4 степени в состоянии комы ребёнка доставили в больницу. Однако пока неясно, по какой причине отсутствие ребенка не заметил его отец.

Как сообщает ГИБДД по Амурской области, в течение часа после ДТП, когда водитель возвращался домой, его остановил экипаж ДПС и составил протокол. Находясь в машине полицейских, мужчина также не сообщил о том, что сбил ребёнка.

Только впоследствии, сопоставив все факты и повреждения на автомобиле, он был установлен как виновник ДТП, в котором пострадал ребенок. В отношении этого водителя возбуждено уголовное дело.