Тема:

Крещение Господне 1 год назад

Россиян ждут крещенские морозы и крещенские оттепели

Ждать ли на выходных крещенских морозов? На этот вопрос в студии программы "Утро России" ответил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

Ждать ли на выходных крещенских морозов? На этот вопрос в студии программы "Утро России" ответил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

На юг Европейской России пришел теплый воздух из Средиземноморья. Там местами небольшие осадки, температура в субботу +7-12 градусов, на Нижней Волге и Дону 2-7 градусов тепла. В низовьях Волги и Дона — +2-7. В воскресенье осадки усилятся, температура понизится на 2-3 градуса.

Потепление дойдет и до Средней Волги. В результате к воскресенью в Самарской и Саратовской областях ожидаются слабые оттепели до 0 — +3 градусов. Севернее Самары ожидается температура -2-7 градусов.

На северо-западе России в субботу без осадков, температура днем -12-17 градусов. В воскресенье ожидается усиление осадков, температура повысится до -7-12 градусов.

В Центральном регионе погода контрастна. В субботу местами пройдет снег. На севере региона -8-13 градусов, на юге – 0 — -5. В воскресенье на севере осадки прекратятся, температура понизится до -11-16 градусов. На юге тоже похолодает, но менее существенно: до -1-6 градусов.

На Урале в субботу местами небольшой снег. Температура -12-17 градусов. В воскресенье осадки станут повсеместными, а температура вырастет до -7-12 градусов.

На юге Сибири холодает. В субботу днем -16-21 градус, в воскресенье – -12-17.

На юге Дальнего Востока погода спокойная. В Приморье солнечно, без осадков, днем -10-15 градусов. На берегах Амура небольшой снег и ослабление морозов до -17-22.