Польша просит у РФ документы о краже карт с места катастрофы под Смоленском

Польская прокуратура попросила предоставить информацию о краже банковских карт с места крушения самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском, а также доказательства по этому делу.

Польская прокуратура попросила предоставить информацию о краже банковских карт с места крушения самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском, а также доказательства по этому делу. Соответствующий запрос был направлен в СК РФ.

"Учитывая появившуюся информацию о том, что по данному делу в суд уже направлено обвинительное заключение, мы просим отправить нам копии решения, завершающего российское расследование", — приводит слова пресс-секретаря Окружной прокуратуры в Варшаве Дариуша Слепокуры ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что четверо солдат из войсковой части 06755, которые одними из первых прибыли на место авиакатастрофы, украли три банковские карты, две из которых принадлежали секретарю совета по охране памятников борьбы и мученичества Польши Анджею Пшевознику, третья — возглавляемому им совету. Затем они украли с одной из них около 59 тысяч рублей и были задержаны.

Варшавская прокуратура также возбудила дело по факту кражи, которое она ведет с мая 2010 года. Польские правоохранители получили от российских коллег записи с камер видеонаблюдения и документы о начале следствия и предъявленных обвинениях.