Задержана директор Угличского детского дома Наталина Тихонцева

Сегодня днем задержана директор Угличского детского дома Наталина Тихонцева. Её подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании для неё меры пресечения.

Сегодня днем задержана директор Угличского детского дома Наталина Тихонцева. Её подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании для неё меры пресечения. Кроме того следствие продолжает расследование возбужденного ранее уголовного дела по факту халатности администрации Угличского детского дома. Как выяснилось в ходе проверки, сироты жили в антисанитарных условиях, а пищу для них готовили из некачественных продуктов.

"Как следует из материалов уголовного дела, в течение 2012 года Тихонцева, действуя из корыстной заинтересованности, через главного бухгалтера детского дома требовала от своих подчиненных передачи денежных средств, перечисленных на их банковские карты в качестве заработной платы и премий. Всего сотрудники детского дома передали подозреваемой не менее 67 тысяч рублей. Полученными денежными средства Тихонцева распорядилась по своему усмотрению", — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР России по Ярославской области Кристина Гузовская.