Дочери Обамы пришли в восторг от присяги отца

Дочери Барака Обамы – Малия и Саша – остались в восторге от того, как их отец принимал присягу. Обама был приведен к присяге на второй четырехлетний срок. На церемонии в Белом доме присутствовали только члены его семьи.

Дочери Барака Обамы остались в восторге от присяги отца, которая состоялась в воскресенье в Голубой комнате Белого дома.

"Я так счастлива, ура!" — воскликнула 14-летняя Малия. "Прекрасная работа, папочка", — похвалила отца 11-летняя Саша. И не без иронии добавила: "Ты ничего не испортил".

Обама был приведен к присяге на второй четырехлетний срок. На церемонии в Белом доме присутствовали только самые близкие для американского президента люди: его супруга Мишель, дочери, теща, а также крестная мать Малии и Саши вместе с мужем. Освещала событие небольшая группа журналистов, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник в США пройдет церемония инаугурации, она начнется в 11:30 по местному времени (20:30 по Москве). Президент США прибудет из Белого дома к зданию Конгресса, где произнесет клятву на верность стране и Конституции, а затем выступит с инаугурационной речью. Приведен к присяге будет и вице-президент Джозеф Байден. Официальные пункты программы будут перемежаться выступлениями военного оркестра, детского хора и звезд шоу-бизнеса. Завершит церемонию обязательный обед для президента и вице-президента от имени лидеров Конгресса в "Зале статуй", после чего начнется парад. По разным оценкам, за инаугурацией будут наблюдать от 500 до 800 тысяч человек.