В Бразилии на рок-концерте погибли 200 молодых людей

В Бразилии растет число жертв пожара в ночном клубе в городе Санта-Мария на юге Бразилии. Погибли более 200 человек. Всего же в момент возгорания в здании находились около 2 тысяч посетителей.

В Бразилии растет число жертв пожара в ночном клубе в городе Санта-Мария на юге Бразилии. По оценкам полиции, погибли более 200 человек. Всего же в момент возгорания в здании находились около 2 тысяч посетителей. Они пришли на рок-концерт. Во время пиротехнического шоу от искр загорелось покрытие на потолке. Началась паника, давка, люди задыхались из-за едкого дыма. Еще до прибытия пожарных те, кому удалось выбраться, начали выносить пострадавших на руках. Пламя удалось взять под контроль, спасатели продолжают разбор завалов. Тела погибших продолжают поступать в местный спортивный комплекс, где идет процедура опознания.

В России 5 декабря 2009 года в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми погибли 156 человек и еще 404 были признаны потерпевшими. Как было установлено впоследствии, причиной возгорания стало использование пиротехники в пожароопасных условиях. Большая часть людей погибла из-за того, что в клубе были допущены грубые нарушения правил пожарной безопасности и строительных норм.