Премьер-министром Дагестана стал Мухтар Меджидов

Премьер-министром республики Дагестан стал Мухтар Меджидов. Именно его кандидатуру, которая была выдвинута врио президента Рамазаном Абдулатиповым, поддержали 87 депутатов Народного собрания в ходе тайного голосования. Ранее он занимал посты первого заместителя председателя и заместителя премьера)

Премьер-министром республики Дагестан стал Мухтар Меджидов. Именно его кандидатуру, которая была выдвинута врио президента Рамазаном Абдулатиповым, поддержали 87 депутатов Народного собрания в ходе тайного голосования.

Меджидов Мухтар Муртузалиевич появился на свет 14 мая 1962 года в селении Урахи Сергокалинского района Дагестана. По национальности даргинец. Активный политический и экономический деятель, а также коммерсант и благотворитель. Является одним из основоположников и патриархов банковского дела Дагестана. С мая 2009 года занимал пост первого заместителя председателя правительства РД, в марте 2010 года стал зампредседателя правительства. Кроме того, в этом же году вошел в состав правительственной комиссии РФ по внедрению информационных технологий в деятельность госорганов местного самоуправления, передает ИТАР-ТАСС.

Его политическая деятельность была связана с вопросами промышленности, науки, связи, телекоммуникаций. Кроме того он занимался проблемами инноваций, туристско-рекреационного комплекса, имущественного комплекса и управления госсобственности РД, внешних и внешнеэкономических связей, развития народных художественных промыслов. Заслуженный работник промышленности Республики Дагестан. Женат, имеет шесть детей.