В Москве открылся первый съезд родителей России


фото ИТАР-ТАСС

В Колонном зале Дома союза открылся первый в истории страны съезд родителей России. В работе форума принимают участие делегаты из 60 регионов страны.

В Колонном зале Дома союза открылся первый в истории страны съезд родителей России. В работе форума принимают участие делегаты из 60 регионов страны, объявил руководитель движения "Суть времени" Сергей Кургинян. Это движение и Ассоциация родительских комитетов и сообществ России (АРКС) выступили инициаторами созыва съезда.

Ранее представитель АРКС Ольга Леткова сообщила, что на съезде родители выступят против введения в стране механизмов ювенальной юстиции, выразят свое негативное отношение к практике международного усыновления и обсудят новый закон "Об образовании", передает ИТАР-ТАСС.

"Пока непонятно, какие образовательные программы с его вступлением в силу останутся обязательными, чему будут учить детей", — отметила она. Кроме того, АРКС обеспокоена тем, что закон создает возможность взимать плату за надзор над детьми в школах и дошкольных учреждениях. "В результате детские садики и "продленка" могут оказаться недоступными, обострится проблема детской безнадзорности", — предупредила Леткова.