По американскому телевидению сообщили о нападении зомби. Видео


фото EPA

Пока руководство США в Вашингтоне не может прийти в себя от новостей о том, что в КНДР провели ядерные испытания, жителей штата Монтана волнуют более актуальные проблемы. Внезапно по одному из главных местных каналов сообщили о том, что живые мертвецы восстали из могил. Население запаниковало.

Пока руководство США в Вашингтоне не может прийти в себя от новостей о том, что в КНДР провели ядерные испытания, жителей штата Монтана волнуют более актуальные проблемы. Внезапно по одному из главных местных каналов сообщили о том, что живые мертвецы восстали из могил. Население запаниковало, сообщает International Business Times.

Вечером 11 февраля телешоу, которое шло на телеканале KRTV (он вещает на центральный район Монтаны), было перекрыто сообщением о том, что "живые мертвецы восстали из могил и начали нападать на живых". Низкий, глубокий голос заявил об этом прямо поверх трансляции. Неизвестный комментатор рекомендовал людям не приближаться к зомби и не пытаться их остановить – этим займется подкрепление, которое, по его словам, уже выехало в эпицентр скопления нечисти.

Зрители, смотревшие передачу, запаниковали и начали звонить в полицию. Спохватившиеся журналисты были вынуждены опубликовать официальное заявление о том, что их канал подвергся хакерской атаке, в результате чего в эфир прошла дезинформация.

Некоторые журналисты связывают шутку о зомби с возвращением на телеэкраны популярного телесериала Walking Dead ("Живые мертвецы"), чьи рейтинги держались на высоте даже в тот вечер, когда вся страна смотрела церемонию вручения премии Grammy.