На Чукотке пока не могут найти вездеход с тремя людьми

Теплоход "Мелоди" снят с мели и выведен на чистую воду
На Чукотке в поисках пропавшего вездехода с тремя людьми обследовано более 1 тысячи квадратных километров, результатов нет. К поискам привлечена летная техника компании "Чукотавиа".

На Чукотке поиски вездехода с людьми, пропавшего 5 февраля, пока не дали результатов. Уже обследована территория площадью около 1070 квадратных километров. Судьба находившихся в пропавшей машине трех человек остается неизвестной, сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС (ДВРЦ).

Вездеход вышел из Анадыря в Амгуэма 29 января в колонне с двумя тракторами в качестве машины сопровождения. В пути он ушел вперед от колонны. 5 февраля тракторы прибыли к месту назначения, вездеход там так и не появился. Последние известные координаты машины — пересечение летней дороги Валунистый — Эгвекинот и зимника Анадырь — Амгуэма, примерно в 50-60 км от поселка Эгвекинот. В пропавшей машине имеются продукты питания, топливо, теплые вещи, уголь и дрова.

Поиски ведутся с 6 февраля, к ним привлекаются спасатели, которые взаимодействуют с администрацией Иультинского района Чукотского автономного округа, и летная техника компании "Чукотавиа".