Тема:

Падение метеорита 2 года назад

Метеоритный дождь повредил стену ледовой арены в Челябинске

Ледовая арена в Челябинске получила механические повреждения в результате метеоритного дождя, который произошел в пятницу утром. Арена "Трактор" начнет работать в штатном режиме с понедельника.

Ледовая арена в Челябинске получила механические повреждения в результате метеоритного дождя, который произошел в пятницу утром (ФОТО).

По данным обсерватории Екатеринбурга, в 07.23 (мск) над территорией Челябинской области прошел метеоритный дождь в виде болидов. Незначительные осколки метеорита достигли Земли.

"По причине механических повреждений стены ледовой арены "Трактор", произошедших в результате метеоритного дождя утром 15 февраля, матчи (МХЛ) "Белых Медведей" и "Стальных Лисов" отменены", – говорится в сообщении пресс-службы "черно-белых".

Также отменено и открытие исторического музея, запланированное на 16 февраля. Арена "Трактор" начнет работать в штатном режиме с понедельника.

Ранее сообщалось, что 15 февраля в 14:25 по времени Восточного побережья США (поздним вечером 15 февраля по московскому времени) американское Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства будет вести в прямом эфире репортаж о рекордном сближении с Землей астероида диаметром 45 метров. С 23:00 по московскому времени прямую трансляцию смотрите также на Вестях.Ru.

Метеориты: хроника падения