Канадский сноубордист чудом выжил, провалившись в ущелье. Видео

Экстремал из Канады чуть не погиб в швейцарских Альпах после того, как провалился в ущелье между двумя скалами. Сноубордист выбрал короткую и, как выяснилось, смертельно опасную дорогу, пытаясь догнать уехавших вперед товарищей. Инцидент запечатлела камера, установленная на шлеме туриста.

Канадский студент Лука Джоэл Коллер едва не погиб в швейцарских Альпах, провалившись в узкое ущелье между двумя скалами. По чистой случайности глубина, на которой застрял экстремал, оказалась не критичной, и ему удалось выбраться из провала самостоятельно, сообщает GrindTv.

"Был чудесный день в горах рядом с Мюрреном в Швейцарии. Выпало 50 сантиметров свежего снега. Я решил проехать по новому маршруту, который пролегает прямо на скалах", — рассказал Коллер в описании к видеоролику, который сняла камера, установленная на его защитном шлеме.

На "скользкую дорожку" молодой человек вступил после того, как отстал от своих товарищей. Внезапно доска потеряла управление, и любитель зимнего отдыха провалился в расщелину . "Я всеми силами старался остановиться, однако эти попытки ни к чему не привели, — вспоминает турист. — Я ужасно испугался, когда понял, что попал в снежную ловушку".

Коллер начал звать друзей на помощь, однако вскоре понял, что ему придется спасаться самостоятельно. " Мне стало очень холодно. Желание поскорее выбраться помогло мне быстро найти выход из положения: я стал карабкаться с помощью своего сноуборда.- рассказал сноубордист. – Мне очень повезло, что я не провалился глубже".

Коллер добавил, что этот инцидент — далеко не первая его авария, однако отметил, что ситуация в итоге оказалась не настолько опасной. Экстремал сохранил и кости, и оборудование целыми и невредимыми.