Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

Писториус собирается оспорить обвинение в убийстве своей девушки

Шестикратный паралимпийский чемпион из ЮАР Оскар Писториус собирается оспорить выдвинутое против него обвинение в убийстве. Об этом говорится в заявлении его агента, опубликованном в пятницу.

Шестикратный паралимпийский чемпион из ЮАР Оскар Писториус собирается оспорить выдвинутое против него обвинение в убийстве. Об этом говорится в заявлении его агента, опубликованном в пятницу. В заявлении также отмечается, что Оскар Писториус выражает глубочайшие соболезнования родственникам Ревы Стенкамп.

Писториус останется в камере для задержанных в полицейском участке вплоть до начала слушаний по делу об убийстве его возлюбленной. Рассмотрение дела состоится во вторник 19 февраля. Предполагается, что на слушании судьи решат, возможно ли отпустить обвиняемого на свободу под залог, отмечает ИТАР-ТАСС.

Накануне стало известно, что спортсмен был арестован по обвинению в убийстве южноафриканской модели Ревы Стенкамп. В доме Писториуса в Претории был обнаружен труп девушки с огнестрельными ранениями в голову и руку.

У следствия есть версия, что спортсмен принял подругу за грабителя. Однако сотрудники прокуратуры Претории намерены доказать, что Писториус совершил преднамеренное убийство.