Тема:

Драка у ТЦ "Европейский" 10 лет назад

Драка у "Европейского": за сопротивление полиции студенты получили сроки

Солнцевский суд Москвы поставил точку в уголовном деле о драке у общежития Государственной классической академии имени Маймонида. Хабиб Ибрагимов и Алхазур Магомедов признаны виновными в применении насилия против представителя власти и получили один и два года колонии соответственно.

Солнцевский суд Москвы поставил точку в уголовном деле о драке у общежития Государственной классической академии имени Маймонида. Хабиб Ибрагимов и Алхазур Магомедов признаны виновными в применении насилия против представителя власти и получили один и два года колонии соответственно. В начале июня они напали на полицейских, которые попытались задержать фигурантов дела о драке у торгового центра "Европейский". В результате потасовки несколько полицейских получили ранения и были госпитализированы, напоминает телеканал "Россия 24".

Утром 8 июня 2012 года полицейские пришли в общежитие Государственной классической академии имени Маймонида, чтобы принудительно доставить на допрос к следователю двух возможных участников драки возле торгового центра "Европейский", в которой 5 июня 2012 года были ранены два фаната московского "Спартака". Однако земляки доставляемых попытались их отбить, в результате чего завязалась драка, в которой пострадали несколько полицейских. 9 июня нападавшие на полицейских были задержаны; сообщалось, что им грозит до десяти лет лишения свободы.