Покушение на кандидата в мэры Анапы: Нестеренко ранен, его водитель убит

В Анапе совершено покушение на кандидата в мэры Николая Нестеренко. Его автомобиль был расстрелян с большого расстояния из оружия калибром 7,62 мм. Одной из пуль был убит водитель кандидата, сам Нестеренко ранен. Киллер скрылся на свой машине.

В Анапе совершено покушение на кандидата в мэры города кошевого атамана Анапского казачьего войска Николая Нестеренко. Кандидат ранен, его водитель убит.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю, утром за Нестеренко на автомобиле Toyota Camry приехал водитель Виктор Жук. Когда атаман сел в машину, раздались несколько выстрелов. Как считают эксперты, огонь велся издалека из оружия калибром 7,62 мм. Тем не менее, одна из пуль попала в голову водителю, после чего он погиб на месте. Николай Нестеренко был ранен и сообщил о происшедшем в полицию. Киллер, как предполагает следствие, скрылся на своем автомобиле.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по двум статьям — "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц". В настоящее время на месте происшествия находится начальник криминальной полиции Краснодарского края и лучшие следователи краевого МВД. В Анапе введен план "Перехват".