Отец заставил 8-летнюю дочь ехать со скоростью 100 километров в час


www.youtube.com

ГИБДД Петербурга проводит проверку, поводом которой стал скандальный видеоролик в Интернете. На любительских кадрах 8-летняя девочка едет за рулем иномарки на скорости 100 километров в час. При этом она даже не пристегнута ремнем безопасности.

ГИБДД Петербурга проводит проверку, поводом которой стал скандальный видеоролик в Интернете. На любительских кадрах 8-летняя девочка едет за рулем иномарки на скорости 100 километров в час. При этом она даже не пристегнута ремнем безопасности. Сидящий рядом отец ребенка все время советует еще сильнее нажать на педаль газа. Автомобиль на заснеженной трассе выносит на встречную полосу. Родители первоклассницы сами выложили видео в Интернет. Но одобрительных отзывов не получили: многие пользователи настаивают на лишении родительских прав.

Авторами ролика являются сами родители юной нарушительницы — 29-летняя Елена и 28-летний Дмитрий Микульчик, проживающие в Санкт-Петербурге. Судя по всему, взрослые совершенно не осознавали, какой опасности они подвергают школьницу и других участников дорожного движения. Маленькая Карина явно чувствовала себя не очень уверенно, то и дело выезжая на полосу встречного движения. К счастью, заснеженная трасса оказалась не слишком загруженной.

По закону Российской Федерации передача управления транспортным средством лицу, у которого нет водительских прав, карается штрафом в размере 2,5 тысячи рублей.